Convocados para matrícula – 2ª Chamada

Abaixo, convocação para matrícula em segunda chamada, por curso e por período, respeitando os grupos de cotas.

De acordo com os itens 11.3 a 11.5 do edital do processo seletivo, as convocações para matrícula se darão de acordo com o grupo de cotas (PPI+EPU, EPU, AMP). Cada curso dispõe de 40 vagas, que serão distribuídas dentre os 160 classificados, respeitando os grupos de cotas, até que se complete a turma.

Sobre a convocação dos candidatos para matrícula:

1. trata-se de inscrição única para o processo seletivo, portanto todos os candidatos, independentemente de terem optado pelo programa de cotas étnico-raciais e sociais, concorrem às 40 vagas destinadas a cada curso;

2. a convocação para matrícula está respeitando rigorosamente a ordem de classificação dos 160 candidatos da lista única. Sendo assim, as vagas chamadas de ampla concorrência são destinadas a todos os candidatos optantes ou não pelo programa de cotas.

 

Orientações para a realização da Matrícula 2021

  1. Realizar a Pré-Matrícula online: https://sistema.exame.cotil.unicamp.br;
  2. Imprimir a Ficha de Saúde e o Formulário Sociopedagógico gerados no sistema de Pré-Matrícula (não se esqueça de assiná-los ou pedir ao seu responsável legal que os assine);
  3. No dia da matrícula presencial, comparecer somente o aluno e seu responsável legal, caso seja menor de idade;
  4.  Verificar toda a documentação para que se evite retorno ao local da matrícula, em caso de esquecimento de algum documento;
  5. Comparecer, obrigatoriamente, de máscara, de forma que a boca e o nariz estejam protegidos;
  6. Trazer caneta preta ou azul, para assinatura dos documentos necessários;
  7. Seguir as orientações das placas e cartazes fixados no local;
  8. Evitar a permanência nas salas, corredores e aglomerações;
  9. Caso tenha febre, tosse ou algum sintoma relacionado ao Covid-19, o responsável poderá solicitar que outra pessoa maior de idade acompanhe o/a aluno/a ingressante. Caso o candidato seja maior de idade e apresente tais sintomas, deverá solicitar que outra pessoa, de posse dos documentos informados no Edital do Processo Seletivo – Cotil 2021 e procuração feita de próprio punho, o represente.

 

Datas para matrícula em segunda chamada:

Chamadas e Matrículas Matrícula em Cursos Técnicos
▪ integrados ao Ensino Médio
noturno
▪ concomitantes/subsequentes
ao Ensino Médio vespertino e
noturno
Cursos: 11, 15, 16, 21, 22, 23,
24, 25 e 26
Matrícula dos aprovados 26 de janeiro de 2021
das 14h às 19h

Confira aqui os documentos necessários para a matrícula.



Convocados para Matrícula – 2ª chamada

11 – Desenvolvimento de Sistemas integrado ao Ensino Médio – noturno (4 anos)

Inscrição Nome Cota Ocupada
8180277 Beatriz Franco Schiavinato AMP
0926673 Bruno Oliveira Francischetti PPI
2228718 Eduardo Busolin da Silva AMP
9332182 João Vítor Gentili Frizzarin EPU
9308903 Luca Coppi Barros AMP
6042062 Lucas Oliveira da Silva PPI
7669982 Raul Passos Florencio EPU
0472803 Sofia Balloni Florindo AMP
3393597 Vinícius Rodrigues pires EPU

15 – Mecânica integrado ao Ensino Médio – noturno (4 anos)

Inscrição Nome Cota Ocupada
8118583 Filipe Mattos Gregório AMP
7466355 Guilherme Félix Duarte EPU
2720750 Gustavo Henrique De Lima AMP
3767633 Luisa Karen Maciel EPU
6117126 Marcelo Müller Del Mondo PPI
6175391 Mateus Augusto Geroli Pilla PPI
4348583 Pedro Elias Sorg EPU

16 – Qualidade integrado ao Ensino Médio – noturno (4 anos)

Inscrição Nome Cota Ocupada
5964386 HELOISA DE ALMEIDA PPI
8962562 Raphael Furlan Mota AMP

21 – Desenvolvimento de Sistemas concomitante/subsequente ao Ensino Médio – noturno (2 anos)

Inscrição Nome Cota Ocupada
5654118 André Lisboa Augusto EPU
3430648 Benita Nadini da Silva PPI
0064954 Bruna Rocha Silveira AMP
8684123 Caio Vinícius Dos Santos Zaina EPU
5374945 Gabriel Gioppo de Farias EPU
5491628 Gustavo Gil Lotto EPU
6749623 Luigi Mendes da Cunha Sene AMP
6536211 pedro henrique mendes de souza PPI
0898348 THRYNYTY APARECIDA NOVAIS AMP
7840758 Vicente Guilherme de Oliveira PPI
3833628 Vinícius Pommer Petto EPU

22 – Edificações concomitante/subsequente ao Ensino Médio – noturno (2 anos)

Inscrição Nome Cota Ocupada
1195211 Flavia Fernanda de Sousa EPU
5471442 Jéssika de Andrade Dias EPU
6895770 Júlia Costa Fernandes PPI
4841982 Maria Julia Sanches PPI
8161711 Rodrigo Fernandes de Castro EPU
8174500 Saulo Xavier PPI

23 – Enfermagem concomitante/subsequente ao Ensino Médio – tarde (2 anos)

Inscrição Nome Cota Ocupada
3740268 BRENDA LAYS MARTINS OLIVEIRA PPI
6898384 Emanuelle Beatriz Sérgio AMP
0248673 Kamilly Gabrieli Ferreira de Souza EPU
5846711 Leticia Maria Sanchez AMP
7820701 Nathália Santos EPU
8367982 Thayane Serafim Barbosa PPI
0567325 Yngrid Larisse Teodoro de Souza PPI

25 – Mecânica concomitante/subsequente ao Ensino Médio – noturno (2 anos)

Inscrição Nome Cota Ocupada
0995476 daniel damacena bezerra de souza EPU
9901517 Gustavo Henrique de Sousa AMP
9784582 Kaiki Melo Verssuti PPI
8623953 Luis Guilherme Alves de Oliveira EPU
0591596 Maciel Aparecido do Nascimento EPU
0578517 Natalia Geovana Delmoro Nunes AMP
8259727 Ronan Petto Soares AMP
1565968 Vitor Hugo Carvalho matos EPU

26 – Qualidade concomitante/subsequente ao Ensino Médio – noturno (2 anos)

Inscrição Nome Cota Ocupada
7671650 Ana Caroline Lima de Oliveira EPU
5824560 Brenda de Souza Silva PPI
1882709 Fernanda Dias de Almeida PPI
8377429 Matheus Willian Hardt AMP
9398191 MAYARA DA SILVA MALTA AMP
5805132 Meglyn Lorrany Rodrigues de Camargo AMP
6958754 Tainara do Sacramento Santos PPI
8745845 Walisson Henrique Ambrosio AMP