Convocados para matrícula – 2ª Chamada Diurno

Abaixo, convocação para matrícula em segunda chamada, por curso e por período, respeitando os grupos de cotas.

De acordo com os itens 11.3 a 11.5 do edital do processo seletivo, as convocações para matrícula se darão de acordo com o grupo de cotas (PPI+EPU, EPU, AMP). Cada curso dispõe de 40 vagas, que serão distribuídas dentre os 160 classificados, respeitando os grupos de cotas, até que se complete a turma.

Sobre a convocação dos candidatos para matrícula:

1. trata-se de inscrição única para o processo seletivo, portanto todos os candidatos, independentemente de terem optado pelo programa de cotas étnico-raciais e sociais, concorrem às 40 vagas destinadas a cada curso;

2. a convocação para matrícula está respeitando rigorosamente a ordem de classificação dos 160 candidatos da lista única. Sendo assim, as vagas chamadas de ampla concorrência são destinadas a todos os candidatos optantes ou não pelo programa de cotas.

 

Orientações para a realização da Matrícula 2021

  1. Realizar a Pré-Matrícula online: https://sistema.exame.cotil.unicamp.br;
  2. Imprimir a Ficha de Saúde e o Formulário Sociopedagógico gerados no sistema de Pré-Matrícula (não se esqueça de assiná-los ou pedir ao seu responsável legal que os assine);
  3. No dia da matrícula presencial, comparecer somente o aluno e seu responsável legal, caso seja menor de idade;
  4.  Verificar toda a documentação para que se evite retorno ao local da matrícula, em caso de esquecimento de algum documento;
  5. Comparecer, obrigatoriamente, de máscara, de forma que a boca e o nariz estejam protegidos;
  6. Trazer caneta preta ou azul, para assinatura dos documentos necessários;
  7. Seguir as orientações das placas e cartazes fixados no local;
  8. Evitar a permanência nas salas, corredores e aglomerações;
  9. Caso tenha febre, tosse ou algum sintoma relacionado ao Covid-19, o responsável poderá solicitar que outra pessoa maior de idade acompanhe o/a aluno/a ingressante. Caso o candidato seja maior de idade e apresente tais sintomas, deverá solicitar que outra pessoa, de posse dos documentos informados no Edital do Processo Seletivo – Cotil 2021 e procuração feita de próprio punho, o represente.

 

Datas para matrícula em segunda chamada:

Chamadas e Matrículas Matrícula em Cursos Técnicos
▪ integrados ao Ensino Médio diurno

Cursos: 1, 2, 3, 4, 5 e 6

Matrícula dos aprovados 02 de fevereiro de 2021
das 14h às 19h

Confira aqui os documentos necessários para a matrícula.



Convocados para Matrícula – 2ª chamada

01 – Desenvolvimento de Sistemas integrado ao Ensino Médio – diurno (3 anos)

Inscrição Nome Cota Ocupada
1529645 Angelo Scarpetta AMP
6765155 Catarina Fagotti Bonifácio AMP
7132340 Gabriela Cremasco Chacon PPI
8487819 Heloísa Alcantara Furtado AMP
0269861 Isabella Bergamin Freitas EPU
4246310 Isabelle Ormo Crenonini AMP
6209438 Laura Nogueira Pereira AMP
2549637 Luanna Sachinelli Paggiaro PPI
5673885 Luis Henrique Ocampo de Souza PPI
9492698 MONIC CATHARINE FLORES SANCHES SANTOS EPU
6245543 Nelson Modenez Neto AMP
9505076 Pedro Henrique Sousa de Mello EPU
7958287 Renato Oliveira dos Santos EPU
0285031 Vitória Nicolucci Rizolli Moreira AMP
0761482 Vitor Matheus Camargo da Rocha EPU

02 – Edificações integrado ao Ensino Médio – diurno (3 anos)

Inscrição Nome Cota Ocupada
5667782 EVELLYN ZACARIAS LIMA DE TOLEDO PPI
3332906 Gabriel Pires EPU
0068717 Isabelly Ferreira Egilio AMP
1175307 Júlia dos Santos Pacheco EPU
5678839 Laura Melo Freire Cordeiro EPU
0293780 Roger Victor Martins dos Santos EPU
8194730 SAMUEL GLINGANI SARDAGNA EPU

03 – Enfermagem integrado ao Ensino Médio – diurno (3 anos)

Inscrição Nome Cota Ocupada
3040236 Beatriz Dias Ceranto AMP
7458645 Evelyn dos Anjos Lourenço EPU
1145469 GRAZIELLI CHAVES FERREIRA SANTOS EPU
1248095 Julia Barreto Garcia AMP
4500487 Kemilly Keytt Ribeiro EPU
7671672 Larissa Paiva de Freitas EPU
8377916 Maria Eduarda Telles Candido PPI
5177048 Maria Luisa Silva Prado EPU
1248929 Melissa Fernanda Riciopo Silva EPU

04 – Geodésia e Cartografia integrado ao Ensino Médio – diurno (3 anos)

Inscrição Nome Cota Ocupada
1662503 Ana Carolina Machado AMP
6208968 Bruna oliveira voigt mantoanelli PPI
2690223 Bruno Domiciano Rangel AMP
3630438 Gabriel Freitas Carvalho EPU
0785782 Isabella Serafim da Silva AMP
1634914 JESSICA CABOCLO DOS SANTOS RIBEIRO EPU
3279050 Maria Laura Rodrigues Zanini EPU
4522687 Natanael Teles Alves EPU
6821723 Pablo Henrique da Silva PPI
8933699 Samylla Oliveira Silva EPU
9701072 Vitória Burger Alves Ferreira AMP

05 – Mecânica integrado ao Ensino Médio – diurno (3 anos)

Inscrição Nome Cota Ocupada
6583272 Adrian Lucas Maretto AMP
7309346 Arthur Lanza Alves EPU
2306489 Caio Alves Ferreira Machado AMP
9656210 Caio Batista de Castro PPI
0999219 Camila Gonçalves Pontes EPU
4327935 Eduardo Gorga PPI
4993068 GUSTAVO HIDEKI SCARANELLO AMP
7097896 Letícia de Vitro AMP
7252286 Maria Eduarda Santos Flauzino AMP
3447415 Mauríccio Pazetti AMP
3093755 Pedro Luiz Martins PPI
5618402 Renato Hirose Magnusson AMP
8421222 Tiago Cocciolito Ramos AMP

06 – Qualidade integrado ao Ensino Médio – diurno (3 anos)

Inscrição Nome Cota Ocupada
9882561 Ana Beatriz Domiciano PPI
3356910 Ana Karolina Mendonça Dias AMP
9835160 Daniela Souza de Oliveira EPU
6404378 Fernanda Ayumi Shintani Candido dos Santos AMP
9176787 Heloá Fernanda Caetano Costa AMP
6239943 Heloísa da Silva Sidoni EPU
7989449 Júlia Pagliarani PPI
6338408 Maria Clara de Souza Capato AMP
6044721 Maria Eduarda Bernardin de Bessa EPU
4530595 Maria Eduarda Cassimiro dos Santos EPU
4254571 Marla Amaris Torres AMP
4253191 Natan Henrique de Sousa AMP
0523316 Sara Schiavolim PPI
0889822 Sophia Pruss e Gonsales PPI
2188188 Stephanie Ronchini AMP
2715480 Vanessa Silva Santos Matos EPU
2441408 veronica brandao EPU
8440724 VICTOR HENRIQUE DE OLIVEIRA EPU